Фестивали и загородный отдых

18 декабря 2021

Продажа недвижимости в Батуми увеличивает обороты, особенно востребовано жилье здесь для иностранцев, в том числе и жителей России.

Что же привлекает людей в этой части Грузии?

В Батуми проходит множество фестивалей, самые значимые:

  • Black Sea (джазовый), проводится в середине июля и собирает звезд мировой величины;
  • Kite Festival (воздушных змеев), приходит на смену джазовому и собирает любителей кайтинга, небо над морским побережьем превращается в место соревнования ярких змеев всех форм и размеров. Все желающие могут взять уроки управления;
  • BIAFF (авторского кино), естественно, не обходится без именитых гостей. Режиссеры, актеры, продюсеры обязательно посещают фестиваль в середине сентября;
  • «Гандагана» (сельского туризма) – представляет собой двухдневную ярмарку в середине октября, где выступают местные деятели искусства. Фермеры проводят мастер-классы и рекламируют свою продукцию - от вина до изделий ручной работы.

Кроме фестивального отдыха, можно посетить окрестности города. К примеру, Ботанический сад, основанный в 1912 году А. Красновым. Если запланируете поездку,  рассчитывайте провести в саду целый день. В парке представлены разные климатические зоны с соответствующей растительностью. В Шеквитили есть пляж с необыкновенно черным песком, здесь же можно посетить парк «Грузия в миниатюре» и дендропарк. Для любителей древностей обязательным для посещения будет крепость Гонио и поселок Цихисдзири, где расположены руины крепости Петра. А для ценителей природных красот – водопад Махунцети и не забудьте, что там, где сливаются реки Чорохи и Аджарисцхали проходил Шелковый путь.

В Грузии можно найти удивительные места, дарящие приятные впечатления и воспоминания!